кабинет информатики

Учебные кабинеты

• 12 классных комнат, в том числе 6 предметных кабинетов, читальный зал с книгохранилищем
    • кабинет для развивающих занятий.
    • 1 мастерская
    • 1 спортивный зал
    • музыкальная гостиная
    • зона коворкинга
    • шахматная гостиная

Классные комнаты рассчитаны на общую наполняемость 12 человек. ​

• Дошкольные группы оснащены всеми современными средствами, которые способствуют развитию предметно-пространственной среды. Имеется музыкально-спортивный зал для занятий с дошкольниками. Территория дошкольных групп оборудована двумя теневыми навесами и игровой зоной.
    кабинет математики
    кабинет русского языка и литературы
    кабинет английского языка
    4 кабинета начальных классов
    кабинет истории и обществознания
    Кабинет химии и биологии
    1 компьютерный класс

В предметных кабинетах математики-физики и химии-биологии имеются лаборантские.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Имеется спортивный зал, площадью 503 кв.м. :

• укомплектован всем необходимым для занятий игровыми видами спорта, силовыми видами спорта.
    • укомплектован тренажёрами "беговая дорожка".
    • имеется лыжная база с необходимым набором беговых лыж.
    • оборудован раздевалками и душевыми комнатами.  ​

В МБОУ Селычинская СОШ имеются в наличии средства обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал);
    • электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, интерактивные творческие задания, виртуальные лабораторные работы по химии);
    • аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • учебные приборы (Цифровая лаборатория по физике (базовый уровень), цифровой микроскоп, колбы и т.д.);
    •  спортивное оборудование.

Дошкольные группы

В целях качественной реализации образовательной программы в  дошкольном звене (по всем юридическим адресам) имеются:

• Учебно- методические и дидактические материалы, информационные ресурсы.
    • Систематически оформляются тематические выставки и стенды.
    • Для работы с детьми, педагогами, родителями имеется мультимедийное оборудование, аудиотехника, электронные образовательные ресурсы, учебно-методические комплексы.
    • Оборудование, атрибуты, аксессуары, костюмы, куклы для театральной деятельности.
    • Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)
    • База необходимых средств обучения и воспитания постоянно пополняется.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе имеются коворкинг зоны Центра гумманитарного и технологического профилей "Точки Роста", для проведения занятий по дополнительному образованию выделены кабинеты на 1 и 2 этажах.

Музыкальная гостиная

и информационно-коммуникационным сетям

В библиотечно-информационном центре​ имеется в наличии коллекция ЭОР (просмотр​), к которым обеспечен доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.​​
    Доступ к информационным ресурсам для учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован в кабинете информатики, в школьном информационно-библиотечном центре. Контентная фильтрация осуществляется на уровне провайдера ОАО "Ростелеком". Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями.

АИС "Электронная школа"
    Система электронного документооборота "Директум"
    АИС "Мониторинг образования"
    портал "Госзакупки"​

Компьютеры объединены в локальную сеть.​ Имеется доступ в сеть Интернет по оптическому кабелю.
    В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя. На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа  контентной  фильтрации «Интернет цензор», обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.​

• Один локальный сервер ресурсов
    • 39 мобильных компьютеров для ученика
    • 8 мобильных компьютеров для педагогов
    • 4 моноблока HP с многофункциональной установкой
    • 2 цифровых микроскопа
    • 3 моноблока Acer с переферийными устройствами для детей с ограниченными возможностями
    • 5 видеопроекторов
    • 8 струйных/лазерных принтеров
    • 1 контактная сенсорная панель
    • 3-D принтер Creality Russian Robo
    • 2 квадрокоптера

В  ОУ имеется медицинский кабинет.

Медицинское обслуживание, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организовано по договору с МБУЗ Якшур-Бодьинская ЦРБ, действующей на основании лицензии.

За воспитанниками дошкольного звена закреплён участковый педиатр МБУЗ Якшур-Бодьинская ЦРБ​. В период развития сезонных заболеваний проводятся профилактические беседы, организованы фитотерапия, ароматерапия процедуры, прием витаминов.

Электронные образовательные ресурсы