• Школьный спортивный клуб

• Школьный спортивный клуб "Герои спорта" - общественное объединение обучающихся, педагогов и родителей, способствующее развитию физической культуры, спорта в школе.
    • Школьный спортивный клуб создается с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.
    • Деятельность школьных спортивных клубов (далее - ШСК) имеет важное общественно-социальное значение для формирования устойчивой мотивационной здоровой позиции обучающихся в отношении физической культуры и спорта.
    • В сферу деятельности ШСК входят организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, подготовка и формирование сборных школьных команд по видам спорта, участие в соревнованиях разных уровней (муниципального, республиканского), пропаганда основных идей физической культуры, спорта и здорового образа жизни.