Для чего введена школьная форма?

•    обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    •    устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    •    предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    •    укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

• удобная и эстетичная
    • опрятная
    • обучающиеся 1-11 классов носят сменную обувь

• экстравагантные стрижки и прически
    • окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки.
    • запрещаются аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений.
    • независимо от времени года запрещается носить головные уборы, находясь в здании ОУ

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – брюки темно-синего цвета, пиджак или жилет в цвет нижней  части, рубашки однотонные, спокойных тонов, рубашка может быть заменена на водолазку пастельных тонов без надписей и рисунков. Обувь - туфли.

Для девочек – синее платье, черный фартук, юбка, однотонная блузка спокойных тонов, блузка может быть заменена на водолазку пастельных тонов без надписей и рисунков. Колготки: однотонные - телесного, черного, белого цветов. Обувь: туфли или босоножки с закрытым носком и фиксированной пяткой.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - синие брюки, пиджак или жилет темно-синего цвета, рубашка однотонная, спокойных тонов без надписей и рисунков, туфли.

Повседневная для девочек и девушек - синее платье или классическая юбка (с длиной не выше 10 см. от колена), блузка однотонная, спокойных тонов без надписей и рисунков, туфли на невысоком каблуке.

Парадная используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром (галстук). Обувь - туфли.
    Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из синее платье с белым воротником и белым фартуком; классическая юбка (длина не выше 10 см. от колена). Обувь: туфли на невысоком каблуке (не шпилька). Колготки однотонные - телесного, черного, белого цветов;
    .

Для занятий физической культурой

Спортивная форма предназначена только для уроков физической культуры, спортивных секций и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

• Включает в себя: футболку, спортивные шорты или трико (костюм), спортивные тапочки или кроссовки со светлой подошвой, не оставляющих черные полосы.

Форма  одежды должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).